Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
DeLonghi PAC N87
De?Longhi N87. Tipo: Climatizador móvil "Monobloc", Funciones de aire acondicionado: Enfriamiento, Deshumedecer, Ventilacion, Capacidad de enfriamiento (max): 9800 BTU/h. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A, Carga conectada: 940 W, Voltaje de entrada AC: 220-240 V. Color del producto: Blanco. Ancho: 449 mm, Profundidad: 395 mm, Altura: 750 mmRecipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
De?Longhi N87. Tipo: Climatizador móvil "Monobloc", Funciones de aire acondicionado: Enfriamiento, Deshumedecer, Ventilacion, Capacidad de enfriamiento (max): 9800 BTU/h. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A, Carga conectada: 940 W, Voltaje de entrada AC: 220-240 V. Color del producto: Blanco. Ancho: 449 mm, Profundidad: 395 mm, Altura: 750 mm
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Climatizador móvil "Monobloc" |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Deshumedecer, Ventilacion |
| Potencia variable | Si |
| Capacidad de enfriamiento (max) | 9800 BTU/h |
| Eficiencia energética de enfriamiento | 2,6 |
| Función de deshumidificador | Si |
| Capacidad de deshumidificación | 34 l/h |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Flujo de aire (baja velocidad) | 250 m³/h |
| Flujo de aire (mediana velocidad) | 310 m³/h |
| Flujo de aire (alta velocidad) | 350 m³/h |
| Adecuado para habitaciones hasta | 85 m³ |
| Longitud de la manguera | 1,2 m |
| Diámetro de manguera | 13 cm |
| Filtro de aire | Si |
| Medio de refrigeración | R410A |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 12 h |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A |
| Carga conectada | 940 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Color del producto | Blanco |
| Ancho | 449 mm |
| Profundidad | 395 mm |
| Altura | 750 mm |
| Peso | 30 kg |
| Ancho del paquete | 8700 mm |
| Profundidad del paquete | 4700 mm |
| Altura del paquete | 870 mm |
| Peso del paquete | 31 kg |
| Capacidad de refrigeración rango (Frig/h) | De 2001 a 3000 |
| Capacidad de calefacción rango (Kcal/h) | De 2001 a 3000 |
| Capacidad calorífica (Kcal/h) | 2471.21 |
| Capacidad frigorífica (Frig/h) | 2471.21 |
| Bomba de calor | No |
| Tipo de aire acondicionado | Placas portátiles |
| Nivel sonoro | 63.0 |
| Tecnología | Tecnología silenciosa DL |
| Color | Blanco |
| Número de unidades interiores | 1 |
| Refrigerante | R410A |
| Voltaje | 220.0 V |
| Otras prestaciones | Capacidad máxima de refrigeración: 9800 Btu/h, función ventilador, función deshumidificación, sistema de expulsión de la condensación de agua, 3 velocidades de ventilador para obtener la máxima potencia o el menor nivel de ruido, panel de control Soft Touch, control remoto, temporizador de 12h electrónico y termostato, asa y ruedas para un fácil transporte. |
| Alto | 750.0 mm |
| Ancho | 449.0 mm |
| Profundo | 395.0 mm |
| Peso | 30.0 Kg |