Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
Ver más grande
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
Braun 52-B1000S
Braun Series 5 52-B1000s. Sistema de afeitado: Máquina de afeitar de láminas, Color del producto: Negro, Tipo de control: Botones. Fuente de energía: Batería, Tecnología de batería: Ión de litio, Tiempo de carga: 1 h. Ancho: 64 mm, Profundidad: 51 mm, Altura: 166 mm. Ancho del paquete: 102 mm, Profundidad del paquete: 242 mm, Altura del paquete: 64 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Braun Series 5 52-B1000s. Sistema de afeitado: Máquina de afeitar de láminas, Color del producto: Negro, Tipo de control: Botones. Fuente de energía: Batería, Tecnología de batería: Ión de litio, Tiempo de carga: 1 h. Ancho: 64 mm, Profundidad: 51 mm, Altura: 166 mm. Ancho del paquete: 102 mm, Profundidad del paquete: 242 mm, Altura del paquete: 64 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Características | |
|---|---|
| Sistema de afeitado | Máquina de afeitar de láminas |
| Recortadora | No |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Lavable | Si |
| A prueba de agua | Si |
| Mojado y seco | Si |
| Número de máquina de afeitar cabezas / cuchillas | 3 |
| Número de modos de afeitado | 2 |
| Modos de afeitado | Intensivo, Normal |
| Modo turbo | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Recargable | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo de carga | 1 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Ancho | 64 mm |
| Profundidad | 51 mm |
| Altura | 166 mm |
| Peso | 173 g |
| Ancho del paquete | 102 mm |
| Profundidad del paquete | 242 mm |
| Altura del paquete | 64 mm |
| Peso del paquete | 380 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cargador | Si |
| Cepillo de limpieza | Si |
| País de origen | Alemania |
| Hecho en | Europa |
| Advertencias / Indicaciones | Este aparato puede lavarse con agua y es apto para usarlo en la bañera o en la ducha. Por motivos de seguridad, solo puede utilizarse sin cable. No olvide desconectar la afeitadora de la fuente de alimentación antes de usarla con agua. Mantener la fuente de alimentación, la base de carga y la estación de limpieza secas. Este aparato está provisto de un cable de alimentación con transformador integrado SELV (Extrabajo Voltaje de Seguridad). No reemplazar ni manipular ninguno de sus componentes; de lo contrario podría correrse riesgo de descarga eléctrica. Utilice únicamente las fuentes de alimentación Braun proporcionadas del tipo 492. No usar si el aparato o cualquier accesorio están dañados. No abrir el aparato. Las baterías recargables integradas solo pueden reemplazarse en un Servicio técnico Braun autorizado. Este aparato puede ser utilizado por menores, a partir de 8 años, y por personas con capacidad física, sensorial o mental reducida; o que tengan falta de experiencia y conocimiento; siempre que se les supervise o hayan recibido las instrucciones adecuadas para un uso seguro y que comprendan los riesgos que ello implica. Si el aparato está equipado con un accesorio de corte de pelo, puede ser utilizado por menores desde 3 años para cortar el cabello bajo supervisión. Los menores no deben jugar con el aparato. Los menores no deben realizar la limpieza ni el mantenimiento del aparato a menos que estén supervisados. |
| Dirección del operador o importador | Braun GmbH, Frankfurter Str.145, 61476 Kronberg, Germany |
| Correo/Link de Atención al Consumidor | www.braun.com |
| Nombre del fabricante, importador, distribuidor | Procter & Gamble |
| Peso | 383.3 g |