Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
Whirlpool AMD 385
Whirlpool AMD 385. Tipo: Sistema split, Color del producto: Blanco, Funciones de aire acondicionado: Calentar, Enfriamiento. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A+, Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media): A, Carga de cálculo (enfriamiento): 7 kW. Nivel de potencia acústica de la unidad interior: 53 dB, Nivel de ruido de la unidad interior (a b ...Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Whirlpool AMD 385. Tipo: Sistema split, Color del producto: Blanco, Funciones de aire acondicionado: Calentar, Enfriamiento. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A+, Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media): A, Carga de cálculo (enfriamiento): 7 kW. Nivel de potencia acústica de la unidad interior: 53 dB, Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad): 36 dB, Ancho de la unidad interior: 84 cm. Nivel de potencia acústica de la unidad exterior: 66 dB, Ancho de la unidad exterior: 95 cm, Profundidad de la unidad exterior: 84 cm
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Sistema split |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Calentar, Enfriamiento |
| Tecnología invertida | Si |
| Modo turbo | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 5,6 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 3,8 |
| Capacidad de refrigeración (nominal) | 24000 BTU/h |
| Operado remotamente | Si |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A+ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 7 kW |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 36 dB |
| Nivel de potencia acústica de la unidad interior | 53 dB |
| Ancho de la unidad interior | 84 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 25 cm |
| Altura de la unidad interior | 84 cm |
| Peso de unidad para interiores | 24 kg |
| Anchura del embalaje de la unidad interior | 93 cm |
| Profundidad del embalaje de la unidad interior | 29 cm |
| Altura del embalaje de la unidad interior | 93 cm |
| Peso del embalaje de la unidad interior | 30 kg |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 66 dB |
| Ancho de la unidad exterior | 95 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 84 cm |
| Altura de la unidad exterior | 34 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 69 kg |
| Anchura del embalaje de la unidad exterior | 111 cm |
| Profundidad del embalaje de la unidad exterior | 98 cm |
| Altura del embalaje de la unidad exterior | 46 cm |
| Peso del embalaje de la unidad exterior | 73 kg |