Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
Whirlpool WA36ODU
Whirlpool WA36ODU. Tipo: Unidad exterior de aire acondicionado, Color del producto: Blanco, Funciones de aire acondicionado: Enfriamiento, Calentar. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A++, Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media): A+, Consumo anual de energía (enfriamiento): 573 kWh. Tipo de unidad interna: Montar en la pared, Nivel de ruido de ...Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Whirlpool WA36ODU. Tipo: Unidad exterior de aire acondicionado, Color del producto: Blanco, Funciones de aire acondicionado: Enfriamiento, Calentar. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A++, Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media): A+, Consumo anual de energía (enfriamiento): 573 kWh. Tipo de unidad interna: Montar en la pared, Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad): 56 dB. Nivel de ruido de la unidad exterior: 68 dB. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A++
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Unidad exterior de aire acondicionado |
| Multi-split | No |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Protección contra las heladas | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,11 |
| Pantalla incorporada | No |
| Medio de refrigeración | R410A |
| Potencial de calentamiento global | 675 |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+ |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 573 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 3142 kWh |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 10 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 9 kW |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 56 dB |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 68 dB |
| Índice de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) | 4,01 |