Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
Ver más grande
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
Whirlpool SPIW 422/2
Whirlpool SPIW 422/2. Tipo: Sistema split, Color del producto: Blanco, Funciones de aire acondicionado: Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A++, Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media): A+, Consumo anual de energía (enfriamiento): 361 kWh. Tipo de unidad interna: Montar en la pared, Nivel de ruido de la uni ...Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Whirlpool SPIW 422/2. Tipo: Sistema split, Color del producto: Blanco, Funciones de aire acondicionado: Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A++, Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media): A+, Consumo anual de energía (enfriamiento): 361 kWh. Tipo de unidad interna: Montar en la pared, Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad): 22 dB, Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad): 63 dB. Nivel de potencia acústica de la unidad exterior: 64 dB, Nivel de ruido de la unidad exterior: 56 dB, Ancho de la unidad exterior: 86 cm. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A++
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Sistema split |
| Multi-split | No |
| Tipo de sistema de división | Mono split |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Modo de sueño confortable | Si |
| Protección contra las heladas | Si |
| Índice de eficiencia estacional (refrigeración) (SEER) | 6,3 |
| Calificación de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) (Media temporada de calefacción) | 4 |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 7000 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (min) | 2500 W |
| Capacidad de enfriamiento en vatios (max) | 8000 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (min) | 2500 W |
| Capacidad de calentamiento en vatios (max) | 8500 W |
| Capacidad de enfriamiento (max) | 24000 BTU/h |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Filtro de aire | Si |
| Tipo de filtro | HEPA/Silver |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | 21 - 32 °C |
| Temperatura de funcionamiento (calefacción) (T-T) | 20 - 27 °C |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (refrigeración) | -15 - 43 °C |
| Rango de temperaturas de funcionamiento de la unidad exterior (calefacción) | -15 - 24 °C |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A+ |
| Consumo anual de energía (enfriamiento) | 361 kWh |
| Consumo anual de energía (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 2205 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 9,9 A |
| Corriente (refrigeración) | 15,2 A |
| Corriente (calefacción) | 15,2 A |
| Carga de cálculo (enfriamiento) | 7 kW |
| Diseño de carga (calefacción) (Temporada de calefacción más cálida) | 6,4 kW |
| Carga de cálculo (calefacción) (Media temporada de calefacción) | 5,3 kW |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a baja velocidad) | 22 dB |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 63 dB |
| Ancho de la unidad interior | 117,4 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 23,2 cm |
| Altura de la unidad interior | 31,5 cm |
| Peso de unidad para interiores | 13 kg |
| Anchura del embalaje de la unidad interior | 123,6 cm |
| Profundidad del embalaje de la unidad interior | 31,5 cm |
| Altura del embalaje de la unidad interior | 39 cm |
| Peso del embalaje de la unidad interior | 16 kg |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 56 dB |
| Nivel de potencia acústica de la unidad exterior | 64 dB |
| Ancho de la unidad exterior | 86 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 31 cm |
| Altura de la unidad exterior | 66,7 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 48 kg |
| Anchura del embalaje de la unidad exterior | 99,5 cm |
| Profundidad del embalaje de la unidad exterior | 42 cm |
| Altura del embalaje de la unidad exterior | 72 cm |
| Peso del embalaje de la unidad exterior | 52 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Índice de eficiencia estacional (calefacción) (SCOP) | 5,1 |