Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
Ver más grande
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
DeLonghi EDG200.R
De?Longhi Piccolo EDG 200.R. Tipo de producto: Macchina per caffè a capsule, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 0,6 L, Café tipo de entrada: Cápsula de café, Número de surtidores: 1. Color del producto: Negro, RojoRecipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
De?Longhi Piccolo EDG 200.R. Tipo de producto: Macchina per caffè a capsule, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 0,6 L, Café tipo de entrada: Cápsula de café, Número de surtidores: 1. Color del producto: Negro, Rojo
| Características | |
|---|---|
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Dolce Gusto |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Molinillo integrado | No |
| Tanque de leche | No |
| Número de surtidores | 1 |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,6 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Marca compatible | Nescafe Dolce Gusto |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Múltiples bebidas | No |
| Preparación de café | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Función de modo de espera | Si |
| Ajustes contra chorreos/goteos | Vertical |
| Voltaje de entrada AC | 220?240 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 159 mm |
| Profundidad | 257 mm |
| Altura | 220 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Ancho del paquete | 269 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 375 mm |
| Peso del paquete | 2900 kg |
| Presión | 15.0 bar |
| Capacidad de la jarra | 0.6 |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Color | Rojo |
| Otras Características | 15 bares de presión para disfrutat de una delicioso café en cualquier momento. Su gran diversidad de cápsulas (espresso, capuccino, chococino?.) garantiza una nueva y divertida manera de disfrutar de un excepcional café. El sistema de cápsulas ofrece mayor comodidad y limpieza para preparar y servir el mejor café. Rocogegotas ajustable con tapa de acero inoxidable. |
| Información suplementaria | Sistema Thermoblock qu permite un calientamiento muy rápido. Palanca mecánica para regular la temperatura del agua. Botón on/off iluminado. Sistema de seguridad: sin el portacápsulas no cae agua. Depósito de agua extraíble. Modo stand by después de 5 minutos. Exclusivo para cápsular Dolce Gusto (bebidas frías y calientes). Tamaño muy reducido. |
| Medida alto | 287.0 mm |
| Medida ancho | 159.0 mm |
| Medida largo | 220.0 mm |
| Peso | 2.3 Kg |