Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
DeLonghi EN 125.S
De?Longhi Pixie EN 125.S. Tipo de producto: Macchina per caffè a capsule, Máquina de café: Semi-automática, Capacidad de reservorio de agua: 0,7 L, Café tipo de entrada: Cápsula de café, Depósito para café preparado: Taza, Número de surtidores: 1. Potencia: 1260 W. Color del producto: Negro, PlataRecipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
De?Longhi Pixie EN 125.S. Tipo de producto: Macchina per caffè a capsule, Máquina de café: Semi-automática, Capacidad de reservorio de agua: 0,7 L, Café tipo de entrada: Cápsula de café, Depósito para café preparado: Taza, Número de surtidores: 1. Potencia: 1260 W. Color del producto: Negro, Plata
| Características | |
|---|---|
| Máquina de café | Semi-automática |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Nespresso |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Presión màxima de funcionamiento | 19 bar |
| Molinillo integrado | No |
| Tanque de leche | No |
| Número de surtidores | 1 |
| Sistema de agua caliente | No |
| Temperatura ajustable | Si |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,7 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Marca compatible | Nespresso |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | No |
| Preparación de americano | Si |
| Preparación de ristretto | No |
| Preparación café con leche | Si |
| Preparación de latte macchiato | No |
| Preparación de mocha | No |
| Preparación de café largo | No |
| Preparación de café crema | No |
| Preparación de leche caliente | No |
| Preparación de té | No |
| Preparación de chocolate caliente | No |
| Preparación de leche con chocolate | No |
| Preparación de orzo | No |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico |
| Pantalla incorporada | No |
| Capacidad del depósito de cápsulas | 10 cápsulas |
| Capacidad del depósito de cápsulas utilizadas | 11 pieza(s) |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 1260 W |
| Apagado automático | Si |
| Peso | 2,74 kg |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 235 x 110 x 326 mm |
| Tipo | Café |
| Presión | 19.0 bar |
| Funciones | |
| Capacidad de la jarra | 0.7 l |
| Capacidad | 700.0 ml |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Voltaje | 240.0 V |
| Tipo de capsula | Capsula |
| Cápsulas compatibles | Nespresso |
| Potencia | 1260 W |
| Equipamiento | |
| Otras Características | La cantidad de café es automática y programable. El soporte para tazas tiene 2 posiciones, dependiendo del tipo de café que se desee. Configuración: 40 ml para espressos y 110 ml para un largo. Fácil introducción de las cápsulas. Expulsión automática de las cápsulas usadas. Contenedor de cápsulas de hasta 9 - 11 cápsulas usadas. |
| Información suplementaria | Nueva unidad de elaboración compacta. Elemento de calentamiento Thermoblock. Reducción del tiempo de calentamiento (25-30 seg). No es necesario esperar a que la máquina se caliente por completo para seleccionar el café. Container retro-iluminado transparente de cápsulas. Modo de ahorro de energía tras 9 minutos desde el último café, pueden ser cambiados por el usuario a 30 minutos. |
| Medida alto | 32.6 cm |
| Medida ancho | 11.1 cm |
| Medida largo | 23.5 cm |
| Peso | 2.8 Kg |