Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
Ver más grande
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
DeLonghi EDG260.G
De?Longhi Dedica Style EDG 260.G. Tipo de producto: Macchina per caffè a capsule, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,2 L, Café tipo de entrada: Cápsula de café, Depósito para café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 1 tazas, Número de surtidores: 1. Potencia: 1470 W. Color del producto: GrisRecipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
De?Longhi Dedica Style EDG 260.G. Tipo de producto: Macchina per caffè a capsule, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,2 L, Café tipo de entrada: Cápsula de café, Depósito para café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 1 tazas, Número de surtidores: 1. Potencia: 1470 W. Color del producto: Gris
| Características | |
|---|---|
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 1 tazas |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Número de surtidores | 1 |
| Altura regulable del surtidor de café | Si |
| Ajuste de la altura de la salida central | 0 - 15 mm |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,2 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Múltiples bebidas | No |
| Preparación de café | Si |
| Tipo de control | palanca |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del producto | Gris |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Función de modo de espera | Si |
| Potencia | 1470 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Apagado automático programable | Si |
| Desconexión automática después de (máx.) | 5 min |
| Ancho | 155 mm |
| Profundidad | 585 mm |
| Altura | 195 mm |
| Peso | 2,65 kg |
| Ancho del paquete | 490 mm |
| Profundidad del paquete | 315 mm |
| Altura del paquete | 400 mm |
| Peso del paquete | 8400 kg |
| Presión | 15.0 bar |
| Capacidad de la jarra | 1.2 |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Color | Gris |
| Otras Características | Ajuste automático de la presión óptima para cada tipo de café. Depósito de agua extraíble y fácil de llenar. Altura de la bandeja recoge gotas ajustable a 3 alturas diferentes (90 a 150mm). Modo ahorro de energía después de 5 minutos de inactividad. Exclusivo para cápsulas Nescafé Dolce Gusto. |
| Información suplementaria | Estrecha y con estilo. Bandeja recoge gotas lift&clic. Dolce gusto system. Sistema Flow Stop regulable mediante una palanca que permite controlar la cantidad de café de forma manual. Prepara bebidas frías y calientes. Sistema Thermoblock que permite tener siempre la máquina lista para el uso sin precalentamiento. |
| Medida alto | 375.0 mm |
| Medida ancho | 155.0 mm |
| Medida largo | 285.0 mm |
| Peso | 2.65 Kg |