Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
Ver más grande
1 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
DeLonghi ECP33.21.BK
De?Longhi Autentica ECP33.21.BK. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Semi-automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,1 L, Café tipo de entrada: De café molido, Depósito para café preparado: Taza, Número de surtidores: 2. Potencia: 1100 W. Color del producto: NegroRecipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
De?Longhi Autentica ECP33.21.BK. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Semi-automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,1 L, Café tipo de entrada: De café molido, Depósito para café preparado: Taza, Número de surtidores: 2. Potencia: 1100 W. Color del producto: Negro
| Características | |
|---|---|
| Máquina de café | Semi-automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Molinillo integrado | No |
| Adición de leche | Manual |
| Número de surtidores | 2 |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Sistema de calefacción | Bloqueo térmico |
| Tubería de vapor | Si |
| Calentador de tazas | Si |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,1 L |
| Café tipo de entrada | De café molido |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación de leche caliente | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Color del producto | Negro |
| Bandeja de goteo ajustable | Si |
| Filtro de café | Si |
| Soporte para tazas | Si |
| Potencia | 1100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 240 mm |
| Profundidad | 305 mm |
| Altura | 185 mm |
| Peso | 4,1 kg |
| Ancho del paquete | 267 mm |
| Profundidad del paquete | 330 mm |
| Altura del paquete | 380 mm |
| Peso del paquete | 5880 kg |
| Tipo Café | Café molido |
| Codificado | |
| Tecnología codificada | |
| Prestación principal resumida | Capuccinatore |
| Presión | 15.0 bar |
| Placa calefactora | Sí |
| Funciones | Sistema anti-goteo; Capuccino System; Función agua caliente; Sistema auto-apagado electrónico; Función on/off; Calienta tazas; Regulador de vapor; Seguro externo; Botones automáticos on /off que se iluminan, y también para la; selección de expreso o cappuccino; 2 termostatos separados para controlar la temperatura del agua y del; vapor; Calienta tazas; Pomo para regular la emisión de vapor; Bandeja anti goteo extraíble. |
| Antigoteo | Sí |
| Programas | |
| Programas automáticos | |
| Indicadores | |
| Funciones | |
| Material/acabado | |
| Tipo de filtro | |
| Material del portafiltro | |
| Tipo de vaporizador | |
| Tipo de deposito | |
| Capacidad | 1.1 l |
| Accesorios incluidos | Espacio para guardar los accesorios: set para una taza de filtro, 2 tazas y para cápsulas. |
| Accesorios codificados | |
| Equipamiento | |
| Información suplementaria | Acero inoxidable; Filtro profesional con acabados de aluminio; Sistema anti goteo exclusivo para tazas; Depósito extraíble y transparente (capacidad: 1,1 l.); ?Cappuccino System ?: mezla vapor, aire y leche, formando una; espuma cremosa perfecta para el Cappuccino; Función de agua caliente; Se puede utilizar con café molido (1 o 2 tazas) o con monodosis Easy; Serving Espresso; Sistema auto apagado electrónico para ahorrar energía después de; un periodo de inactividad; Espacio para guardar los accesorios: set para una taza de filtro, 2 tazas y para cápsulas. |
| Alto | 30.5 cm |
| Ancho | 18.5 cm |
| Profundo | 24.0 cm |
| Peso | 4.0 Kg |
| Fuente de energia | Eléctrico |
| Potencia | 1100.0 W |
| Voltaje | 240.0 V |