Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
Ver más grande
5 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
DeLonghi EDG315.R
De?Longhi Genio Plus EDG315.R. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 0,8 L, Café tipo de entrada: Cápsula de café, Depósito para café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 1 tazas. Potencia: 1460 W. Color del producto: Negro, RojoRecipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
De?Longhi Genio Plus EDG315.R. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 0,8 L, Café tipo de entrada: Cápsula de café, Depósito para café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 1 tazas. Potencia: 1460 W. Color del producto: Negro, Rojo
| Características | |
|---|---|
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Dolce Gusto |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 1 tazas |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Molinillo integrado | No |
| Sistema de agua caliente | No |
| Sistema de calefacción | Bloqueo térmico |
| Temperatura ajustable | Si |
| Número de ajustes de temperatura | 4 |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,8 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Tiempo de calentamiento | 30 s |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | No |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Fácil de usar | Si |
| Soporte para tazas | Si |
| Potencia | 1460 W |
| Ancho | 112 mm |
| Profundidad | 288 mm |
| Altura | 273 mm |
| Peso | 2 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Presión | 15.0 bar |
| Programas automáticos | |
| Indicadores | |
| Funciones | |
| Capacidad de la jarra | 0.8 l |
| Capacidad | 800.0 ml |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Voltaje | 240.0 V |
| Color principal | rojo |
| Color | Rojo |
| Tipo de capsula | Capsula |
| Cápsulas compatibles | Nescafé Dolce Gusto |
| Potencia | 1600 W |
| Equipamiento | |
| Otras Características | Inicio automático: cuando abres el asa y retiras el porta cápsulas, la máquina se encenderá automáticamente. Tiempo de precalentamiento: 30 s. Sistema de calentamiento Thermoblock. Palanca mecánica. Dispositivo de seguridad de stop, sin soporte de cápsula ni suministro de agua. Control LED intuitivo para ajustar el nivel de agua. Play& Select : Ajusta el volumen de tus cafés. Función XL (hasta 300 ml de café). Opción de frío y calor. Características de personalización de los cafés: 4 configuraciones (baja, media, alta y fría); Modo Espresso boost para espressos más intensos. |
| Información suplementaria | Fácil introducción de cápsulas. 1340 -1600 W. 220-240 V, 50-60 Hz. |
| Medida alto | 273.0 mm |
| Medida ancho | 112.0 mm |
| Medida largo | 288.0 mm |
| Peso | 2.0 Kg |