Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
Ver más grande
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
DeLonghi ECAM290.22.B
De?Longhi Magnifica Evo ECAM290.22.B. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,8 L, Café tipo de entrada: Granos de café, De café molido, Depósito para café preparado: Taza, Número de surtidores: 1, Molinillo integrado. Potencia: 1450 W. Color del producto: NegroRecipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
De?Longhi Magnifica Evo ECAM290.22.B. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,8 L, Café tipo de entrada: Granos de café, De café molido, Depósito para café preparado: Taza, Número de surtidores: 1, Molinillo integrado. Potencia: 1450 W. Color del producto: Negro
| Características | |
|---|---|
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Dos tazas a la vez | Si |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Molinillo integrado | Si |
| Número de molinillos | 1 pieza(s) |
| Valores ajustables amoladora | Si |
| Capacidad de granos de café | 250 g |
| Espumador de leche incorporado | Si |
| Adición de leche | Manual |
| Número de surtidores | 1 |
| Número de tazas simultáneas | 1 |
| Altura regulable del surtidor de café | Si |
| Ajuste de la altura de la salida central | 80 - 140 mm |
| Temperatura ajustable | Si |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Filtro de agua | Si |
| Selector de la intensidad del agua | Si |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Candidad de agua ajustable | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,8 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café, De café molido |
| Sistema anti escala | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Control de aroma con preparación previa | Si |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación de Doppio+ | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Color del producto | Negro |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Longitud del cable | 1,25 m |
| Luz de indicación | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Fácil de usar | Si |
| Soporte para tazas | Si |
| Potencia | 1450 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Ancho | 240 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 360 mm |
| Peso | 9,4 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| La altura máxima de la taza | 14 cm |
| La función de vapor | Si |
| Tipo Café | Vapor; Espresso; Coffee; Doppio+ |
| Codificado | |
| Tecnología codificada | |
| Presión | 15.0 bar |
| Funciones | Personalización de bebidas; Función x2 para eEspresso doble; Espumador de leche |
| Indicadores | |
| Funciones | |
| Tipo de vaporizador | |
| Capacidad | 1.8 l |
| Accesorios codificados | |
| Equipamiento | |
| Alto | 44.0 cm |
| Ancho | 24.0 cm |
| Profundo | 36.0 cm |
| Peso | 9.4 Kg |
| Fuente de energia | Eléctrico |
| Potencia | 1450.0 W |
| Voltaje | 240.0 V |