Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
Ver más grande
27 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
DeLonghi EDG110.WB
De?Longhi Piccolo EDG110.WB. Tipo de producto: Macchina per caffè a capsule, Máquina de café: Manual, Capacidad de reservorio de agua: 0,8 L, Café tipo de entrada: Cápsula de café, Depósito para café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 1 tazas, Número de surtidores: 1. Potencia: 1400 W. Color del producto: BlancoRecipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
De?Longhi Piccolo EDG110.WB. Tipo de producto: Macchina per caffè a capsule, Máquina de café: Manual, Capacidad de reservorio de agua: 0,8 L, Café tipo de entrada: Cápsula de café, Depósito para café preparado: Taza, Capacidad en tazas: 1 tazas, Número de surtidores: 1. Potencia: 1400 W. Color del producto: Blanco
| Características | |
|---|---|
| Máquina de café | Manual |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Dolce Gusto |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 1 tazas |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Molinillo integrado | No |
| Número de surtidores | 1 |
| Sistema de agua caliente | No |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,8 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café |
| Marca compatible | Nescafe Dolce Gusto |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación de té | Si |
| Preparación de bebidas calientes y frías | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Ajustes contra chorreos/goteos | Vertical |
| Potencia | 1400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 136 mm |
| Profundidad | 266 mm |
| Altura | 276 mm |
| Peso | 2,1 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |
| Funciones | |
| Voltaje | 240.0 V |
| Accesorios codificados | |
| Equipamiento | |
| Información suplementaria | Presión de 15 bar: la alta presión garantiza una distribución uniforme del agua y se suministra presión a través de la cápsula para maximizar la extracción del sabor. Encaja en cualquier cocina pequeña; La altura de la bandeja de goteo es ajustable para tazas y vasos más altos. Aptas para el lavavajillas. Siempre adaptándonos a tu talla de copa. |
| Medida alto | 27.6 cm |
| Medida ancho | 13.6 cm |
| Medida largo | 26.6 cm |
| Peso | 2.1 Kg |