Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
Ver más grande
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
DeLonghi ECAM220.30.SB
De?Longhi Magnifica S ECAM220.30.SB. Tipo de producto: Cafetera de filtro, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,8 L, Café tipo de entrada: Granos de café, Depósito para café preparado: Taza, Molinillo integrado. Potencia: 1450 W. Color del producto: Negro, PlataRecipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
De?Longhi Magnifica S ECAM220.30.SB. Tipo de producto: Cafetera de filtro, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,8 L, Café tipo de entrada: Granos de café, Depósito para café preparado: Taza, Molinillo integrado. Potencia: 1450 W. Color del producto: Negro, Plata
| Características | |
|---|---|
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Dos tazas a la vez | Si |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Molinillo integrado | Si |
| Valores ajustables amoladora | Si |
| Número de posiciones de molinillo | 7 |
| Capacidad de granos de café | 250 g |
| Intensidad del café ajustable | Si |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Tubería de vapor | Si |
| Filtro de agua | Si |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Cafetera de filtro |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,8 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación de americano | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | No |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Potencia | 1450 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 240 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 350 mm |
| Peso | 8,8 kg |
| Ancho del paquete | 310 mm |
| Profundidad del paquete | 515 mm |
| Altura del paquete | 422 mm |
| Peso del paquete | 11,7 kg |
| Presión | 15.0 bar |
| Capacidad de la jarra | 1.8 l |
| Capacidad del recinto café en grano | 250 g |
| Funciones | Panel de control intuitivo con botones táctiles para una fácil interacción con el usuario; Personalizar sus bebidas nunca ha sido tan fácil: pruebe un aroma fuerte, medio o suave; Posibilidad de utilizar tanto café en grano como café premolido; Unidad de infusión extraíble para facilitar la limpieza y el mantenimiento |
| Indicadores | |
| Funciones | |
| Uso de café en polvo | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Tipo de molinillo | |
| Niveles de molido | Molinillo de café integrado con 13 posiciones ajustables |
| Tipo de vaporizador | |
| Tecnología codificada | |
| Otras Características | Unidad de infusión extraíble para facilitar la limpieza y el mantenimiento; Posibilidad de utilizar tanto café en grano como café premolido; Posibilidad de seleccionar la función "x2", para un doble Espresso; Personalizar sus bebidas nunca ha sido tan fácil: pruebe un aroma fuerte, medio o suave. |
| Equipamiento | |
| Potencia | 1450.0 W |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Voltaje | 240.0 V |
| Información suplementaria | Recetas: Vapor, Espresso, Café, Largo, Doppio+, Americano; Bandeja para tazas de acero inoxidable; 5 iconos en blanco y negro para bebidas directas: Explora una interfaz y una funcionalidad intuitivas con iconos en blanco y negro dedicados a tus bebidas favoritas; Espumador de leche tradicional: Para preparar fácilmente una cremosa espuma de leche para sus bebidas lácteas favoritas o hacer agua caliente para el té o las infusiones. |
| Medida alto | 350.0 mm |
| Medida ancho | 220.0 mm |
| Medida largo | 420.0 mm |
| Peso | 8.9 Kg |