Producto añadido correctamente a su carrito
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su carrito.
Ver más grande
0 unidad disponible unidades disponibles
Disponible el:
Balay 3EB714LR
Módulo Balay de integración 52 cm metallic 3BF267EXRecipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Módulo Balay de integración 52 cm metallic 3BF267EX
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Grupo aspirante |
| Tipo de filtro antigrasas | Acero inoxidable |
| Tipo de Filtros | Filtros de acero inoxidable, lavables en lavavajillas. |
| Tipo de instalación | Empotrar |
| Tipo de colocación | |
| Colocación | Encastre convencional |
| Tipo de iluminación | LED |
| Frecuencia (en Hz) | 50.0 Hz |
| Estilo | Clásico |
| Destino | |
| Número de lámparas | 2 |
| Nº de Velocidades | 4 |
| Velocidades especiales | |
| Altura de empotrado (en cm) | 418.0 mm |
| Anchura de empotrado (en cm) | 496.0 mm |
| Profundidad de empotrado (en cm) | 264.0 mm |
| Familia de color | |
| Descripción color | Metálico |
| Material | Metálico |
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 37.0 cm |
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 60.0 cm |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 46.5 cm |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 10.2 Kg |
| Altura (en cm) | 41.8 cm |
| Anchura (en cm) | 52.0 cm |
| Anchura descripción (en cm) | 52 cm |
| Profundidad (en cm) | 30.0 cm |
| Peso neto (en kg) | 7.17 Kg |
| Tipo de Campana | Integrable |
| Potencia | 250.0 W |
| Potencia de Extracción | 630.0 m3/h |
| Nº de Filtros | 1 |
| Nº de Motores | 1 |
| Ancho Real | Hasta 59 |
| Iluminación | Sí |
| Filtros Lavables en Lavavajillas | Sí |
| Válvula Antirretorno | Sí |
| Dimensiones (cm) | 41.8 x 52.0 x 30 cm |
| Alto evacuacion de aire rango minimo | 41.8 cm |
| Alto evacuacion de aire rango maximo | 41.8 cm |
| Clasificación energética | C |
| Eficiencia fluidodinámica | C |
| Eficiencia de iluminación | A |
| Nivel de ruido a mínima velocidad | 65 dB |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Color del cuerpo | Acero inoxidable |
| Material del cuerpo | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Electrónica |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de instalación | Integrable |
| Control e indicadores | Botón |
| Opciones de panelado | N/A |
| Ubicación del motor | Motor integrado en el cuerpo de la campana |
| Modo de funcionamiento | Convertible |
| Potencia de conexión | 252 W |
| Intensidad corriente eléctrica | 3 A |
| Tensión | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Longitud del cable de alimentación eléctrica | 150 cm |
| Tipo de clavija | Schuko con conexión a tierra |
| Altura del producto | 418 mm |
| Anchura del producto | 520 mm |
| Fondo del producto | 300 mm |
| Altura del producto embalado | 370 mm |
| Anchura del producto embalado | 465 mm |
| Fondo del producto embalado | 600 mm |
| Anchura mínima del nicho | 496 mm |
| Anchura máxima del nicho | 496 mm |
| Fondo del hueco | 264 mm |
| Peso neto | 7.2 kg |
| Salida de aire | Si |
| Aplicación de la regulación de la Etiqueta Energética de la UE | Si |
| Clasificación de eficiencia energética - NUEVA (2010/30/EU) | C |
| Consumo anual total de energía | 95.5 kWh/año |
| Eficiencia de dinámica de fluidos (2010/30/UE) | 19.9 |
| Clase de eficiencia de dinámica de fluidos (2010/30/UE) | C |
| Eficiencia de iluminación (2010/30/CE) | 111.0 lux/Watt |
| Clase de eficiencia de iluminación (2010/30/CE) | A |
| Eficiencia de filtrado de grasa (2010/30/UE) | 80.0 % |
| Clase de eficiencia de filtrado de grasa (2010/30/UE) | C |
| Caudal de aire maximo | 630 m³/h |
| Caudal de aire mínimo | 315 m³/h |
| Incremento del flujo de aire (2010/30/CE) | 695 m³/h |
| Potencia sonora a velocidad máx. (2010/30/UE) | 65 dB |
| Potencia sonora a velocidad mín. (2010/30/UE) | 50 dB |
| Incremento de la potencia sonora (2010/30/UE) | 67 dB |
| Consumo de energía en modo de espera (2010/30/CE) | 0.40 W |
| Nivel de contaminación acústica | 65 dB(A) re 1 pW |
| Nivel de contaminación acústica en posición de modo intenso | 67 dB(A) re 1 pW |
| Tipos de dispositivos de control manual | Teclas de corto recorrido |
| Control remoto | No |
| Potencia total de los motores | 250 W |
| Salida máxima de extracción de aire | 630 m³/h |
| Extracción de aire en posición de refuerzo | 695 m³/h |
| Salida máxima de recirculación de aire | 576 m³/h |
| Recirculación de salida de posición de refuerzo | 636 m³/h |
| Tipo de control de luz | Encendido/Apagado |
| Número de luces | 2 |
| Potencia total de las lámparas | 2 W |
| Iluminación total | 244 lux |
| Material del filtro de grasa | Acero inoxidable lavable |
| Diámetro de la salida de aire | 120 / 150 |
| Aleta antirreflujo de aire | Si |
| Filtro de olores | No |
| Accesorios opcionales | |
| Número de niveles de velocidad | 3 niveles + intensivo |
| Tipo de luces utilizadas | LED |
| Etiqueta energética | https://media3.bsh-group.com/Documents/energylabel/es-ES/3BF267EX.pdf |
| Ficha del producto | https://media3.bsh-group.com/Documents/eudatasheet/es-ES/3BF267EX.pdf |