LG 49NANO806NA
LG NanoCell 49NANO806NA. Diagonal de la pantalla: 124,5 cm (49"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: NanoCell, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Titanio
 Amplía la garantía a 5 años por 45 euros
Características
Diagonal de la pantalla124,5 cm (49")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónNanoCell
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Formato de pantalla, ajustes16:9
Formatos gráficos soportados3840 x 2160
Frecuencia nativa de refresco60 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla124 cm
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Autobusqueda de canalSi
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoWebOS
Versión de sistema operativo5
Compatible con Apple AirPlay 2Si
HbbTVSi
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Modos de sonidoAI Sound, Clear Voice III
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.0
EthernetSi
Color del productoTitanio
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje200 x 200 mm
Interruptor de encendido/apagado integradoSi
Formatos de vídeo compatiblesHEVC, VP9
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Número de núcleos de procesador4
Canal de retorno de audio (ARC)Si
PC (D-Sub)No
Puerto DVINo
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Salidas para auriculares1
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI4
Temporizador de apagadoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Consumo energético87 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas79 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas111 kWh
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 - 60 Hz
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Tipo de fuente de alimentaciónInternal
Ancho del dispositivo (con soporte)1096 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)232 mm
Altura del dispositivo (con soporte)695 mm
Peso (con soporte)14,4 kg
Ancho (sin base)1096 mm
Profundidad (sin base)63,6 mm
Altura (sin base)640 mm
Peso (sin base)14,2 kg
Ancho del paquete1252 mm
Profundidad del paquete152 mm
Altura del paquete740 mm
Peso del paquete17,4 kg
Tipo de embalajeCaja
Soporte de sobremesaSi
Mando a distancia incluidoSi
Características pantallaNANOCELL IPS 4K UHD 49". AI ThinQ. Formatos HDR: HDR10 Pro, HLG.
Tipo de pantallaNanoCell
Tamaño en pulgadas49 in
Tamaño en cm123.0 cm
Rango de tamaño de la pantalla48 a 50""
Tamaño codificado124,46 cm - 49"
Tipo de panelNANOCELL IPS 4K UHD 3840 x 2160
CurvoNo
Resolución4K UHD
Resolución Px3840 x 2160
Sistema de Escaneado (Hz)50.0 Hz
Tecnología ColorBillion Rich Colors. Precisión color 17x17x17.
Prestaciones ImagenDeep Learning
Angulo de visiónWide Viewing Angle.
Tecnología de frecuenciaReducción de Ruido 2X.
BrilloUltra Luminance. Local Dimming.
ContrasteMejora del color avanzado.
Smart TV
Disponibilidad de multiconectividad
ConectividadBluetooth V5.0; WiFi (802.11ac); LAN RJ45.
Wifi Integrado
WiFiSi
LAN (Para SmartTV, DLNA por cable, Ethernet LAN)
Miracast / Mirroring
Bluetooh
ConexionesHDMI 2.0; ARC (por HDMI 2); USB 2.0. Entrada de Fibra Óptica.
HDMI4
USB2
USB Grabador
Entrada Componentes (Y/Pb/Pr)
Numero de entrada compuesta (AV)1
Ethernet LAN
SonidoFunción Auto Ecualizado. LG Sound Sync (Bluetooth). Clear Voice III.
Canales de audio2.0
Potencia RMS (W)20 W
Potencia RMS por canal (W)10
Tecnología SonidoUltra Surround. AI Sound.
ProcesadorProcesador Quad Core.
Satelite
Guia electronica de Programas
On Off timer
Bloqueo para niños
Modos de video soportadoModo director.
SitonizadoresSint. Terrestre DVB-T2/T; Sint. Cable DVB-C; Sint. Satélite DVB-S2/S.
Satélite (DVB-S)DVB-S2 (HD)
Cable (DVB-C)DVB-C (MPEG2)
HbbTV
CI/CI+/2CI+CI+ 1.4
Color marcoNegro light
Color peanaTitán oscuro
Tipo de Peana2 patas
Sporte VESA
Soporte Vesa compatible200X200
Dimensiones VESAVESA 200 x 200
Dimensiones (Alto x Ancho x Profundo en cm)69.5x109.6x23.2
Alto sin peana (cm)64.0 cm
Ancho sin peana (cm)109.6 cm
Profundo sin peana (cm)6.36 cm
Alto con peana (cm)69.5 cm
Ancho con peana (cm)109.6 cm
Profundo con peana (cm)23.2 cm
Peso con peana (Kg)14.4 Kg
Peso sin peana (kg)14.2 Kg
Consumo79kWh/1000h
Consumo eléctrico modo encendido87 W